淄博光大王芹第二个10年第二天
淄博光大王芹:第二个10年第二天 努力在先,贵在坚持,又到了读书时间,书给了我们智慧和知识,也给了我们力量和勇气。它是我们生活中不可缺少的营养品,不但能滋润心灵,开启心智,提升自我,还使自己遇事能淡定从容,明辨是非。家有俩宝,今天还从育儿书籍看起,今天看了《养育》,何为养育,只要能健康的养大成人就算养育吗?答案是否定的,。养育包含抚养和教育,抚养的是身体,教育的是心灵,抚养是爱护他,保护他,帮助他,确保他身心健康。 教育的是首先要尊重他,信任他,并做到 的理解和包容。教育孩子最主要的要摆正自己的心态,不要把心力用在一些鸡毛蒜皮的小事上,这样很容易捡了芝麻丢了西瓜,毕竟人的精力是有限的,耐心也是有限的。 教育孩子要以身作则,父母是孩子的 任老师,平时父母的一言一行一举一动,孩子都会耳濡目染,有样学样。育儿先育己,只有我们努力的做好自己,才能培养出 的孩子。生活中还要学会尊重孩子,以平等的身份对待孩子,放下高高在上的姿态,以朋友的身份和他交流,并耐心的倾听他和你说的一切。我儿子刚刚5岁,和他有关的很多事情我都尽量和他商量,让他来做决定。 比如:圣诞节幼儿园开展我爱祖国的游园活动,每个班级领养一个少数民族,儿子班领养了蒙古族,老师带领他们了解了蒙古族的习俗、饮食、服饰等文化,还用服饰、马奶酒壶、及各种饰品装饰了教室。 儿子放学回来,竟然把老师讲的有关蒙古族的文化知识完整的叙述给我听,我当时特别惊讶,当然我也毫不吝啬的表扬了他,并和他约定好,以后他在幼儿园里学了哪些新知识回家说给我听,做我的小老师。 其实,有时候倾听也是一门学问。这时有家长提出给孩子买蒙古服,因为不需要登台表演,我在犹豫要不要买,就把这个问题交给了儿子,儿子说:现在我们的教室就像一个蒙古包,我们学了蒙古歌舞,学了挤羊奶,老师还发给我们每人一条哈达,如果再穿上蒙古服就更完美了,我说好,听你的,孩子高兴,我也开心。同时也增长了知识。 现实生活中,不管是和孩子还是成人,和谐的相处都需要对方的理解和信任。 每年卖的数量最多,这是咬着吃的橙子-纽荷尔长虹,放的时间长。 自取55元每箱,快递69元每箱,12月28号到货。 送人,自己吃,发福利,都合适。。 第三批九月红69元每箱10斤。 中华红心59元每箱10斤。 长红55元每箱10斤。 九月红,中华红,长红三种橙子混合装61元每箱10斤 以上是自取价格,外地朋友订购,每箱快递费加14元。 光大旅行社可以销售旅行特产如下: 羊肉: 呼伦贝尔精品羔羊肉元每卷5斤; 切片元5斤; 锡林郭勒盟羔羊肉元每卷5斤; 切片元5斤; 锡林郭勒盟精品高钙肉54元每斤; 小肉卷47元每卷; 羊羯子62元每袋; 水果: 九月红69元每箱,中华红59元每箱,长红55元每箱,混合装61元每箱(12月28号到货); 大苹果45元每箱 零食类: 松子元三袋; 蓝莓果干元五袋; 富平柿饼元三袋(预售中下旬到货); 蛋卷1包10元,10包90元,24包元; 粮: 大米22元每袋, 面粉16元每袋, 米线20元每包; 辣椒面15元每袋; 保健: 30头三七块或粉元每斤; 18头三七块或粉元每斤; 最贵降压粉元(由 的三七天麻丹参混合打) 最贵降压片每斤; 降压粉元每斤(由三七,天麻,丹参混合打) 降压片元每斤; 降糖粉元每斤(由三七,铁皮石斛,丹参混合打) 降糖片每斤; 降脂粉元每斤(由三七,西洋参,山渣混打) 降脂片每斤; 藏红花元(只有7盒); 精品礼品装藏红花元(只有20盒) 茶: 金丝皇菊33元每盒; 猴魁二两装元; 信阳毛尖半斤装元; 信阳毛尖二两装元; 龙井二两装99元; 毛峰二两装98元, 酒: 茅台镇20年红三毛元每瓶; 日化: 面膜元三盒; 珍珠粉58元每盒; 手工皂9元每块; 饰品: 珍珠项链2元每条,珍珠项链0元每条,珍珠项链元每条(不同品质不同价格); 珍珠耳钉元每副; 石榴石90元每条,石榴石切面元每条,紫牙乌元每条,碧玺元每条,特级石榴石元每条,特级紫牙乌0-元不等; 单圈紫水晶元每条,单圈紫水晶元每条,单圈紫水晶元每条,单圈紫水晶元每条(不同大小不同价格); 钛晶0-; 日用: 樟木箱-元每个(现货每个规格一个); 首饰盒元; 旅行杯元; 主人杯10元; 床上用品: 蚕丝被–元,根据斤数大小询价(无现货需预订); 四件套元每套; 双人被罩元每床; 儿童单人被罩元每床; 莫代尔夏被元; 再次感谢大家的十年支持与相伴,谢谢大家! 以上这些商品都是荆姐亲自开车不远千万里,去千挑万选来的。 |
转载请注明地址:http://www.dancanf.com/dstp/5293.html
- 上一篇文章: 丹东草莓简介
- 下一篇文章: 香文化丨日常香事,空灵悠远的曼妙之境